Die Klausurtermine für das zweite Halbjahr finden Sie ab Januar hier vor!

EF

Montag 25.02.2019 Deutsch(4./5.)
Dienstag 26.02.2019 SW(4./5.)
Donnerstag 28.02.2019 Spanisch+Chemie (2./3.)
Mittwoch 06.03.2019 Mathematik (2./3.)
Freitag 08.03.2019 Geschichte (5./6.)
Dienstag 12.03.2019 Englisch (2./3.)
Donnerstag 14.03.2019 Kunst (4./5.)
Freitag 15.03.2019 Biologie (2./3.)
Dienstag 19.03.2019 Türkisch (Zentralkursklausur)
Donnerstag 21.03.2019 Nachschreibetermin
Freitag 22.03.2019 Nachschreibetermin
Mittwoch 08.05.2019 Philosophie/Religion (4./5.)
Donnerstag 16.05.2019 Kunst (4./5.)
Freitag 17.05.2019 Biologie (2./3.)
Donnerstag 23.05.2019 Spanisch+Chemie (2./3.)
Freitag 24.05.2019 Geschichte (5./6.)
Dienstag 28.05.2019 SW(4./5.)
Dienstag 04.06.2019 Englisch;Türkisch (Zentralkursklausur)
Freitag 07.06.2019 ZK Deutsch (2./3.)
Donnerstag 13.06.2019 ZK Mathematik (2./3.)
Dienstag 18.06.2019 Nachschreibetermin
Mittwoch 19.06.2019 ZKNS Mathematik; Nachschreibetermin

 

Q1

Freitag 22.02.2019 Englisch LK (8.15-11.15 Uhr), GK (8.15-10.30 Uhr)
Dienstag 26.02.2019 Deutsch LK (9.00-12.00 Uhr), GK (9.00-11.15 Uhr)
Mittwoch 27.02.2019 Spanisch (8.00-9.30 Uhr)
Mittwoch 06.03.2019 Abgabetermin Facharbeit
Donnerstag 07.03.2019 Geschichte LK (10.15-13.15 Uhr), GK (11-13.15 Uhr)
Montag 11.03.2019 Biologie LK (8.15-11.15 Uhr), GK (8.15-10.30 Uhr)
Donnerstag 14.03.2019 Mathematik LK (9.45-12.45 Uhr), GK (9.45-12.00 Uhr)
Montag 18.03.2019 SW/Kunst/Philosophie/Religion (11-13.15 Uhr)
Donnerstag 21.03.2019 Klausurtermin Zentralkurs Türkisch
Freitag 22.03.2019 Nachschreibetermin
Dienstag 14.05.2019 Englisch LK/GK
Donnerstag 16.05.2019 Geschichte LK/GK
Dienstag 21.05.2019 Deutsch LK/GK
Mittwoch 22.05.2019 Spanisch
Donnerstag 23.05.2019 Literaturprobe
Freitag 24.05.2019 Literaturprobe
Dienstag 28.05.2019 Biologie LK/GK
Mittwoch 29.05.2019 Literaturprobe
Montag 03.06.2019 Literaturprobe
Mittwoch 12.06.2019 Mathematik LK/GK
Freitag 14.06.2019 SW/Kunst/Religion/Philosophie
Dienstag 18.06.2019 Nachschreibetermin
Mittwoch 19.06.2019 Nachschreibetermin

 

Q2

Dienstag 26.02.2019 Vorabiturklausur Biologie/Englisch LK  8.30-13.15 Uhr Mensa
Donnerstag 28.02.2019 Vorabiturklausur Grundkurse (AB3) 8-11.30 Uhr Mensa
Donnerstag 07.03.2019 Vorabiturklausur Mathematik/Deutsch LK 8.15-13.00 Uhr Mensa
Montag 11.03.2019 Vorabiturklausur Geschichte LK  8.15 – 13.00 Uhr Mensa
Mittwoch 13.03.2019 Vorabiturklausur Zentralkurse;Projekt (Noethen)
Donnerstag 21.03.2019 Nachschreibetermin
Freitag 22.03.2019 Nachschreibetermin
Dienstag 30.04.2019 Abitur Deutsch LK/GK
Donnerstag 02.05.2019 Abitur Türkisch GK
Freitag 03.05.2019 Abitur Mathematik LK/GK
Montag 06.05.2019 Abitur Spanisch GK
Mittwoch 08.05.2019 Abitur Englisch LK/GK
Donnerstag 09.05.2019 Abitur Geschichte LK
Dienstag 14.05.2019 Abitur Biologie LK/GK; Chemie GK
Mittwoch 15.05.2019 Abitur Kunst,Geschichte,Philosophie,SW,Religion GK
Donnerstag 16.05.2019 NST Deutsch ABI
Freitag 17.05.2019 NST Türkisch ABI
Montag 20.05.2019 NST Spanisch ABI
Dienstag 21.05.2019 NST Mathematik ABI
Donnerstag 23.05.2019 NST Geschichte LK ABI
Dienstag 28.05.2019 NST Biologie ABI; Vorbereitende Sitzung FPA
Mittwoch 29.05.2019 NST Grundkurse ABI
Montag 03.06.2019 Mündliche Abiturprüfung 4.Fach
Dienstag 04.06.2019 Mündliche Abiturprüfung 4.Fach
Mittwoch 19.06.2019 Mündliche Abiturprüfung 1.-3. Fach