Hier finden Sie die Termine der Testphasen der Abteilung III:

 

EF:

Freitag 21.09.2018 Geschichte (5./6.)
Montag 24.09.2018 Deutsch (4./5.)
Mittwoch 26.09.2018 Mathematik (2./3.)
Dienstag 02.10.2018 Englisch (2./3.)
Donnerstag 04.10.2018 Spanisch (2./3.)
Freitag 05.10.2018 Biologie (2./3.)
Dienstag 30.10.2018 SoWi (4./5.)
Mittwoch 31.10.2018 Nachschreibetermin
Freitag 02.11.2018 Nachschreibetermin
Dienstag 06.11.2018 Türkisch (Zentralkursklausur)
Donnerstag 15.11.2018 Kunst (4./5.)
Mittwoch 21.11.2018 Philosophie/Religion (4./5.)
Dienstag 18.12.2018 Türkisch (Zentralkursklausur)
Donnerstag 13.12.2018 Spanisch (2./3.)
Freitag 14.12.2018 Geschichte (5./6.)
Montag 17.12.2018 Deutsch (4./5.)
Dienstag 18.12.2018 Türkisch (Zentralkursklausur)
Mittwoch 19.12.2018 Mathematik (2./3.)
Dienstag 08.01.2019 Englisch (2./3.)
Freitag 11.01.2019 Biologie (2./3.)
Dienstag 15.01.2019 SW(4./5.)
Donnerstag 17.01.2019 Nachschreibetermine
Freitag 18.01.2019 Nachschreibetermine

 

Q1:

Mittwoch 19.09.2018 Spanisch (1./2.)
Freitag 21.09.2018 Englisch (GK, LK 1.-3.)
Dienstag 25.09.2018 Deutsch (GK,LK 2.-4.)
Mittwoch 26.09.2018 Mathematik (LK 4.-6.), GK(4./5.)
Dienstag 02.10.2018 Biologie (GK und LK 4.-6.)
Donnerstag 04.10.2018 Geschichte (GK 5./6.), (LK 4.-6.)
Freitag 05.10.2018 Religion/Philosophie (5./6.)
Montag 29.10.2018 SW/Kunst (4./5.)
Mittwoch 31.10.2018 Nachschreibetermin
Freitag 02.11.2018 Nachschreibetermin
Donnerstag 08.11.2018 Klausurtermin  Zentralkurs Türkisch
Mittwoch 12.12.2018 Spanisch (1./2.)
Donnerstag 13.12.2018 Klausurtermin Zentralkurs Türkisch
Freitag 14.12.2018 Englisch (GK, LK 1.-3.)
Montag 17.12.2018 Facharbeitstermin
Dienstag 18.12.2018 Deutsch (GK,LK 2.-4.)
Mittwoch 19.12.2018 Mathematik (LK 4.-6.), GK(4./5.)
Dienstag 08.01.2019 Biologie (GK und LK 4.-6.)
Donnerstag 10.01.2019 Geschichte (GK 5./6.), (LK 4.-6.)
Freitag 11.01.2019 Religion/Philosophie (5./6.)
Montag 14.01.2019 SW(Kunst (2./3.)
Donnerstag 17.01.2019 Nachschreibetermine
Freitag 18.01.2019 Nachschreibetermine

 

Q2:

Dienstag 18.09.2018 Spanisch (GK 2.-4.)
Montag 24.09.2018 Geschichte (GK2.-4.;LK2.-6.) Mensa
Mittwoch 26.09.2018 SW (GK 4.-6.)
Donnerstag 27.09.2018 Deutsch (LK 2.-6.; GK 4.-6.)
Montag 01.10.2018 Biologie (LK2.-6.;GK4.-6.)
Donnerstag 04.10.2018 Philosophie (GK 1.-3.) R.103
Freitag 05.10.2018 Mathematik (GK 2.-4.); LK(2.-6.) Mensa
Dienstag 30.10.2018 mündl.Prüfung Englisch
Mittwoch 31.10.2018 mündl.Prüfung Englisch; Nachschreibetermin
Freitag 02.11.2018 Nachschreibetermin
Mittwoch 28.11.2018 Klausurtermin Zentralkurs Türkisch
Montag 03.12.2018 Geschichte (GK2.-4.;LK2.-6.) Mensa
Dienstag 04.12.2018 Klausurtermin jüdische Religionslehre
Mittwoch 05.12.2018 SW GK 4.-6.)
Donnerstag 06.12.2018 Deutsch (LK 2.-6.; GK 4.-6.)
Mittwoch 12.12.2018 Englisch (LK 2.-6.;GK 2.-4.)
Donnerstag 13.12.2018 Philosophie (GK 1.-3.) R.103
Freitag 14.12.2018 Mathematik (GK 2.-4.); LK(2.-6.) Mensa
Montag 17.12.2018 Biologie (LK2.-6.;GK4.-6.)
Mittwoch 19.12.2018 Nachschreibetermin
Donnerstag 20.12.2018 Nachschreibetermin
Montag 03.12.2018 Geschichte (GK2.-4.;LK2.-6.) Mensa