Das Kollegium an der Dieter Forte Gesamtschule zählt derzeit 99 Kolleginnen und Kollegen, von denen 5 Sonderpädagogen sind.

Im Schuljahr 2017/2018 haben wir 10 Referendarinnen und Referendare. Zusätzlich haben wir derzeit 3 Sekretärinnen, einen Schulsozialarbeiter, eine Schulsozialarbeiterin, einen Sprachassistenten, und 9 Honararkräfte beschäftigt.

Verschaffen Sie sich hier einen Überblick über die Kolleginnen und Kollegen:

Über die nachfolgende alphabetische Liste haben Sie die Möglichkeit, die Kollegiums-Liste nach dem Angangsbuchstaben des Namens zu filtern.

Alle anzeigen A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T U V W Y

Frau Aissaoui

Vorsitzende FK Islamische Religion, Raum 146

Fächer: Islamische Religionslehre, Französisch

Telefon: 0211-89-99624

Email: sara.aissaoui[at]schule.duesseldorf.de

Frau Alderath

SV Lehrerin, Vorsitzende FK-Gesellschaftslehre, Raum 145

Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre

Telefon: 0211-89-99624

Email: yvonne.alderath[at]schule.duesseldorf.de

Frau Alderath

Herr Alhadjiui

Raum 145

Fächer: Spanisch, Sozialwissenschaften und Mathematik

besondere Aufgaben: Medienausleihe

Telefon: 0211-89-99624

Email: ibrahim.alhadjiui[at]schule.duesseldorf.de

Frau Ammelounx

Fächer: Englisch, Evangelische Religionslehre

Frau Andreopoulou

Raum 146

Fächer: Deutsch, Sport

Telefon: 0211-89-99624

Email: maria.andreopoulou[at]schule.duesseldorf.de

Frau Apaydin

Vorsitzende FK Technik

Fächer: Biologie, Technik

Frau Arslan

Raum 146

Fächer: Deutsch, Deutsch als Zielsprache, Evangelische Religionslehre

Telefon: 0211-89-99624

Herr Ashirbagin

Raum 146

Fächer: Sport

Telefon: 0211-89-99624

Email: ilyas.ashirbagin[at]schule.duesseldorf.de

Frau Bach

Raum 146

Fächer: Chemie, Biologie, Englisch und Gesellschaftslehre

Telefon: 0211-89-99624

Email: ingrid.bach[at]schule.duesseldorf.de

Frau Ballendat

Fächer: Kunst, Werken

Frau Basar

Fächer: Deutsch und Englisch

Frau Bayburtlu

Raum 22

Fächer: Mathematik und Biologie

besondere Aufgaben: Ansprechpartnerin für logineo LMS und Schulplattform

Herr Bechtel

Raum 145

Fächer: Mathematik, Physik und Sport

Telefon: 0211-89-99624

Email: moritz.bechtel[at]schule.duesseldorf.de

Herr Beißel

Raum 208

Fächer: Deutsch, Praktische Philosophie, Philosophie

Telefon: 0211-89-99644

Email: friedrich.beissel[at]schule.duesseldorf.de

Herr Berg

Berufseinstiegsbegleiter der AWO, Tischlermeister und Ausbilder, Berufsorientierungsbüro Raum 242

montags bis donnerstags

Telefon: 0211-89-99606

Email: bob.heidelbergerstr-ge@schule.duesseldorf.de

Herr Berndt

Fächer: Englisch und Sport

Frau Beuter

Beratungslehrerin Abteilung I, Raum 124.2

Fächer: Deutsch, Katholische Religionslehre
Frau Plett, Abteilung 1 - Vertrauenslehrerin

Frau Bigalke-Andreß

Vorsitzende FK Musik, Leitung der Bläserklasse, Raum 22

Fächer: Musik, Biologie

Telefon: 0211-89-99652

Email: andrea.bigalkeandress[at]schule.duesseldorf.de

Frau Bol

Referendarin

Fächer: Deutsch, Islamische Religionslehre

Herr Borg

Raum 145

Fächer: Biologie, Sozialwissenschaften

Telefon: 0211-89-99634

Email: carsten.borg[at]schule.duesseldorf.de

Herr Borg

Herr Bossan

Hausmeister

Telefon: 0211-89-99647

Email: andreas.bossan[at]schule.duesseldorf.de

Frau Brehl

LZ 1

Fächer: Mathematik, Spanisch

Herr Bremer

Beratungslehrer Abteilung II, Vorsitzender FK Spanisch, Raum 248

Fächer: Englisch, Spanisch, Gesellschaftslehre

Telefon: 0211-89-99632

Email: achim.bremer[at]schule.duesseldorf.de

Herr Bremer, Abteilung 2 - Beratungslehrer

Herr Brentano

Vorsitzender FK Spanisch, Raum 145

Fächer: Mathematik, Spanisch, Philosophie

Herr Bumba

Fächer: Erdkunde, Geschichte, Englisch

Frau Bundrock

Raum 35/40 und 208

Fächer: Technik, Mathematik

 

Telefon: 0211-89-99654 oder 0211-89-99644

Email: heinke.bundrock[at]schule.duesseldorf.de

Frau Buter

Raum 162

Fächer: Spanisch, Sozialwissenschaften

Telefon: 0211-8999618

Email: annette.buter[at]schule.duesseldorf.de

Frau Cakar

Lehrerzimmer 1

Fächer: Praktische Philosophie, Gesellschaftslehre, Mathematik

Telefon: 0211-89-99644

Email: belinda.cakar[at]schule.duesseldorf.de

Herr Cisik

Raum 146

Fächer: Sport, Biologie

Telefon: 0211-89-99624

Email: michael.cisik[at]schule.duesseldorf.de

Herr Dammer

Raum 208

Fächer: Geschichte, Philosophie

Telefon: 0211-89-99644

Email: dario.dammer[at]schule.duesseldorf.de

Herr Dawin

Mathematik und Sport

Herr Deininger

Fächer: Biologie und Geschichte

Frau Dette

Raum 162

Fächer: Mathematik, Erdkunde

Telefon: 0211-89-99618

Email: daniela.dette[at]schule.duesseldorf.de

Frau Dey

Fächer: Deutsch, Englisch

Frau Dinsing

Ausbildungsbeauftragte SII, Vorsitzende FK Darstellen und Gestalten, Schulbuchausleihe, Raum 145

Fächer: Deutsch, Sport, Literatur

Telefon: 0211-89-99634

Email: leonie.dinsing[at]schule.duesseldorf.de

Herr Eckrath

Raum 184

Sprechzeit: dienstags, 9:00 Uhr bis 14:30 Uhr

Frau Eichenauer

Raum 208

Fächer: Deutsch, Kunst, LRS

Telefon: 0211-89-99644

Email: barbara.eichenauer[at]schule.duesseldorf.de

Herr Eickmeier

Ausbildungsbeauftrager SII, Beratungslehrer Abteilung I, Vorsitzender FK Erdkunde, Raum 124.1

Fächer: Sport, Erdkunde

Telefon: 0211-89-99620

Email: veit.eickmeier[at]schule.duesseldorf.de

Frau Engelhard

Berufsorientierungsbüro Raum 242, Berufseinstiegsbegleiterin des CARITAS, Dipl. Pädagogin / Dipl. Sozialpädagogin

Für Informationen stehe ich in der Regel Mittwoch und Donnerstag von 8:00 Uhr  bis 13:00 Uhr im BOB zu Verfügung.

Telefon: 0211-89-99606

Email: iris.engelhard[at]caritas-duesseldorf.de

Herr Faelli

Netzwerkkoordinator, Raum 208

Fächer: Deutsch, Politik

Telefon: 0211-89-99644

Email: daniel.faelli[at]schule.duesseldorf.de

Herr Fiederling

Raum 146

Fächer: Geschichte, Sozialwissenschaften

Telefon: 0211-89-99624

Email: benjamin.fiederling[at]schule.duesseldorf.de

Frau Flieg

Leitung der Schulküche

Fächer: Hauswirtschaftslehre

Telefon: 0211-89-99664 oder 0211-89-99654

Email: flieg[at]dieschulkueche.de

Frau Flieg

Frau Georgi

Vorsitzende FK Französisch, Raum 145

Fächer: Englisch, Französisch

Telefon: 0221-89-99634

Email: sabine.georgi[at]schule.duesseldorf.de

Frau Geerlings

Fächer: Englisch, Sozialwissenschaften

Frau Greilich

Vorsitzende FK Physik, Raum 22

Fächer: Biologie, Physik

Telefon: 0211-89-99652

Email: anna.greilich[at]schule.duesseldorf.de

Frau Gries-Suffner

Kulturbeauftragte, Raum 162

Fächer: Deutsch, Sport, Literatur

Telefon: 0211-8999618

Email: nicola.gries[at]schule.duesseldorf.de

Herr Griese

Fächer: Deutsch und Ethik/Philosophie

Frau Grütters

Sonderpädagogin, Raum 107

Förderschwerpunkt Lernen, Förderschwerpunkt Hören und Kommunikation

Telefon: 0211-8999629 (Inklusionsbüro)

Email: sonja.gruettersbinder[at]schule.duesseldorf.de

Frau Gubitz

Fachkraft Inklusion im Multiprofessionellen Team im Gemeinsamen Lernen, Raum 107

Telefon: 0211-8999629 (Inklusionsbüro)

Email: ria.gubitz[at]schule.duesseldorf.de

Frau Gültekin

Raum 145

Fächer: Mathematik, islamische Religion

Frau Hadouche

Raum 146

Fächer: Englisch, Mathematik

Telefon: 0211-89-99624

Email: najima.hadouche[at]schule.duesseldorf.de

Herr Harbi

Raum 22

Fächer: Mathematik, Physik

Telefon: 0211-89-99652

Email: rachid.harbi[at]schule.duesseldorf.de

Frau Hartmann

Raum 208

Fächer: Englisch, Erdkunde

Telefon: 0211-89-99644

Email: daniela.hartmann[at]schule.duesseldorf.de

Frau Heimbach

Abteilungsleiterin Abteilung I, Raum 124.3

Fächer: Mathematik, Musik, Gesellschaftslehre

Telefon: 0211-89-99623

Email: gaby.heimbach[at]schule.duesseldorf.de

Frau Heinen

Raum 146

Fächer: Deutsch, Spanisch

Telefon: 0211-89-99624

Email: elena.heinen[at]schule.duesseldorf.de

Frau Heinen

Herr Helling

Sonderpädagoge, Raum 107

Förderschwerpunkt Lernen, Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung, Administration itslearning

Telefon: 0211-8999629 (Inklusionsbüro)

Email: ralf.helling[at]schule.duesseldorf.de

Herr Hellmig

Vorsitz FK Chemie, Raum 22

Fächer: Biologie, Chemie

Telefon: 0211-89-99652

Email: heiko.hellmig[at]schule.duesseldorf.de

Frau Herold

Oberstudienrätin, Beratungslehrerin Medien, Raum 208

Fächer: Englisch, Niederländisch, Französisch

Telefon: 0211-89-99644

Email: annette.herold[at]schule.duesseldorf.de

Frau Hetzel

Raum 146

Fächer: Englisch, Sport

Telefon: 0211-8999624

Email: sabrina.hetzel[at]schule.duesseldorf.de

Herr Hildebrandt

Raum 208

Fächer: Mathematik, Erdkunde, Gesellschaftslehre

Telefon: 0211-89-99644

Email: uwe.hildebrandt[at]schule.duesseldorf.de

Frau Hogrefe

Berufsberaterin vor dem Erwerbsleben

dienstags und freitags

Telefon: 0211-89-99606

Herr Holzer

Vorsitzender FK Praktische Philosophie, Raum 208

Fächer: Mathematik, Philosophie

Telefon: 0211-89-99644

Email: ralf.holzer[at]schule.duesseldorf.de

Frau Hoß

Raum 146

Fächer: Biologie, Evangelische Religionslehre

Telefon: 0211-89-99624

Email: denise.hoß[at]schule.duesseldorf.de

Frau Jensen

Internationale Austauschprogramme, Raum 208

Fächer: Englisch, Französisch

Telefon: 0211-89-99644

Email: sabine.jensen[at]schule.duesseldorf.de

Frau Karadoulami

Fächer: Griechisch

Herr Klaßmann

Abteilungsleiter Abteilung III, Raum 163

Fächer: Biologie, Geschichte

Telefon: 0211-8999617

Email: holger.klassmann[at]schule.duesseldorf.de

Herr Kluthe

Beauftragter SchILD, Raum 164

Fächer: Physik, Sport, Mathematik, Chemie

Telefon: 0211-89-99616

Email: peter.kluthe[at]schule.duesseldorf.de

Herr Knoop

Raum 146

Fächer: Englisch, Mathematik

Telefon: 0211-89-99624

Email: jan.knoop[at]schule.duesseldorf.de

Frau Kohls

Raum 208

Fächer: Deutsch, Geschichte, LRS

Telefon: 0211-89-99644

Email: elke.kohls[at]schule.duesseldorf.de

Frau Kopleck

stellv. Ansprechpartnerinnen für Gleichstellungsfragen, Lehrerzimmer 1

Fächer: Geschichte und Deutsch

Telefon: 0211-89-99624

Email: veracecilie.kopleck[at]schule.duesseldorf.de

Frau Kossatz-Loebb

Schulleitungssekretärin, Raum 168

Öffnungszeiten:

  • Montag: 06:30 – 12:30 Uhr
  • Dienstag: 06:30 – 12:30 Uhr und 13:00 – 15:00 Uhr
  • Mittwoch: 06:30 – 12:30 Uhr
  • Donnerstag: 06:30 – 12:30 Uhr
  • Freitag: 06:30 – 12:30 Uhr

persönliche Email: manuela.kossatzloebb@schule.duesseldorf.de

Mailing Address

Email: manuela.kossatzloebb@schule.duesseldorf.de

Telefon: 0211-89-99611

Email: ge.heidelbergerstr@schule.duesseldorf.de

Frau Kotsialou

Didaktische Leiterin, Raum 166

Fächer: Englisch, Deutsch

Telefon: 0211- 89-99614

Email: georgia.kotsialou[at]schule.duesseldorf.de

Frau Krasic

Vorsitzende FK Deutsch, Raum 145

Fächer: Deutsch, Englisch

Telefon: 0211-89-99624

Email: debora.krasic[at]schule.duesseldorf.de

Frau Kücükbirinci

Raum 145

Fächer: Mathematik, Technik

Telefon: 0211-89-99634

Email: emine.kuecuekbirinci[at]schule.duesseldorf.de

Frau Kuhn

Raum 162

Fächer: Deutsch, Geschichte

Telefon: 0211-8999618

Email: ruth.kuhn[at]schule.duesseldorf.de

Herr Kürvers

Verbindungslehrer des Fördervereins, Schulbuchausleihe, Raum 145

Fächer: Englisch, Sport

Telefon: 0211-89-99624

Email: benjamin.kuervers[at]schule.duesseldorf.de

Herr Kutzer

Vorsitzender FK Sport, Raum 162

Fächer: Sport, Erdkunde

Telefon: 0211-89-99618

Email: sebastian.kutzer[at]schule.duesseldorf.de

Herr Kutzer

Herr Lademann

Raum 162

Fächer: Mathematik, Physik

Telefon: 0211-89-99617

Email: rainer.lademann[at]schule.duesseldorf.de

Herr Lademann, Abteilung 3 - Abteilungsleiter

Frau Lagemann

Vorsitzende FK Sozialwissenschaften, Raum 208

Fächer: Spanisch, Sozialwissenschaften, Gesellschaftslehre

Telefon: 0211-89-99644

Email: mareike.lagemann[at]schule.duesseldorf.de

Frau Lagemann

Herr Lerchenfeld

Hausmeister

Telefon: 0211-89-99646

Email: stefan.lerchenfeld[at]schule.duesseldorf.de

Herr Lopatenko

Beauftragter Homepage & SchILD, SV-Lehrer, Raum 164 und 146

Fächer: Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre

 

Telefonische Sprechstunde: Donnerstag, 11:40 – 12:25

 

Telefon: 0211-89-99616 / 0211-89-99624

Email: marc.lopatenko[at]schule.duesseldorf.de

Frau Mark

Vorsitzende FK Naturwissenschaften und Biologie, Raum 162

Fächer: Biologie, Geschichte

Telefon: 0211-89-99618

Email: sarah.mark[at]schule.duesseldorf.de

Frau Maudj

SV-Lehrerin, Raum 124.2

Fächer: Geschichte, Sozialwissenschaften, Gesellschaftslehre

Telefon: 0211-89-99622

Email: diana.maudj[at]schule.duesseldorf.de

Frau Mauer

Beratungslehrerin Abteilung I, Raum 124.2

Fächer: Gesellschaftslehre, Sport, Darstellen und Gestalten

Telefon: 0211-89-99624

Email: christine.mauer[at]schule.duesseldorf.de

Frau Meeger

Raum 146

Fächer: Hauswirtschaft

Frau Meier

Fächer: Deutsch, Geschichte

Frau Meinke

Diplom Sozialpädagogin, Raum 246

Sprechzeiten: montags bis freitags, 10.25 Uhr bis 10.55 Uhr

Telefon: 0211-89-99611

Email: birgit.meinke[at]schule.duesseldorf.de

Frau Menzel

Sonderpädagogin, Raum 107

Förderschwerpunkt Lernen, Förderschwerpunkt Sprache

Telefon: 0211-8999629 (Inklusionsbüro)

Email: ursula.menzel[at]schule.duesseldorf.de

Frau Micalliu

Fächer: Albanisch

Frau Mohammadian

Diplom Sozialpädagogin, Raum 108.2

Sprechzeiten: montags bis freitags, 10.25 Uhr bis 10.55 Uhr

Telefon: 0211-89-99642 oder 0177-8454754

Email: mitra.mohammadian[at]awo-duesseldorf.de

Webseite: /organisation/schulsozialarbeit/

Frau Mottmann

Raum 162

Fächer: Kunst, Evangelische Religionslehre

Telefon: 0211-8999618

Email: anke.mottmann[at]schule.duesseldorf.de

Herr Musan

Raum 146

Fächer: Sport, Englisch

Telefon: 0211-89-99624

Email: josip.musan[at]schule.duesseldorf.de

Herr Nachid Vera

Fremdsprachenassistent

Frau Nagrit

Fächer: Deutsch, Geschichte

Frau Neufeld

Fach: Kunst

Herr Nocher

Raum 22

Fächer: Mathematik, Physik
Sprechstunde: Freitag, 7. Std. (Raum 140)

Telefon: 0211-89-99652

Email: denny.nocher[at]schule.duesseldorf.de

Herr Noethen

Jubiläumskoordinator, Streitschlichtungs-Anleiter, Raum 208

Fächer: Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre, Musik, Kunst, Sozialwissenschaften

Telefon: 0211-89-99644

Email: wolfgang.noethen[at]schule.duesseldorf.de

Herr Orben

Fächer: Mathe, Erdkunde

Frau Oschmann

LVR-Schule Sehen

Herr Ostkirchen

Hausmeister

Telefon: 0211-89-99646

Email: michael.ostkirchen[at]schule.duesseldorf.de

Frau Özen

Raum 145

Fächer: Biologie, Philosophie

Telefon: 0211-89-99634

Email: asena.oezen[at]schule.duesseldorf.de

Frau Özokyay

Raum 208

Fächer: Spanisch, Sport

Telefon: 0211-89-99644

Email: huelya.oezokyay[at]schule.duesseldorf.de

Frau Özyurt

Fächer: Türkisch

Herr Paczyna

Fächer: Musik

Frau Panican

Raum 145

Fächer: Deutsch, Englisch

Telefon: 0211-89-99634

Email: sabina.panican[at]schule.duesseldorf.de

Frau Papouschek

Beratungslehrerin Abteilung II, Raum 248

Fächer: Spanisch, Sport, DaZ

Telefon: 0211-89-99632

Email: laura.papouschek[at]schule.duesseldorf.de

Frau Pereira Correia

Fächer: Französisch und Spanisch

Frau Pérez Pérez

Lehrerzimmer 1

Fach: Englisch

Telefon: 0211-89-99624

Email: maria.perezperez[at]schule.duesseldorf.de

Herr Pesch

Raum 35/40

Fächer: Technik

Telefon: 0211-89-99654

Email: mike.pesch[at]schule.duesseldorf.de

Frau Petrasch

Raum 164

Fächer: Englisch, Sport

Frau Pfeffer

Fächer: Englisch, Spanisch, Sport

Frau Pikelj

Raum 208

Fächer: Englisch, Sport, Musik

Telefon: 0211-89-99644

Email: julia.pikelj[at]schule.duesseldorf.de

Frau Piwen

Referendarin, Raum 145

Fächer: Deutsch, Englisch

Frau Plaßmann

Sonderpädagogin, Raum 107

Telefon: 0211-8999629 (Inklusionsbüro)

Email: eva.plassmann[at]schule.duesseldorf.de

Frau Quintern

Fachkraft Inklusion im Multiprofessionellen Team im Gemeinsamen Lernen, Raum 107

Telefon: 0211-8999629 (Inklusionsbüro)

Email: melissa.quintern[at]schule.duesseldorf.de

Frau Raiak

Fächer: herkunftssprachlicher Unterricht Russisch

Herr Viljehr

0211-89-99654

Fächer: Technik, Informatik, Praktische Philosophie, Wirtschaft, Hauswirtschaft

Frau Restle

Sekretärin Abteilung I + II, Raum 161

Öffnungszeiten:

  • Montag: 08:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 14:00 Uhr
  • Dienstag: 08:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 15:00 Uhr
  • Mittwoch: 08:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 15:00 Uhr
  • Donnerstag: 08:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 15:00 Uhr
  • Freitag: 08:00 – 14:00 Uhr und 13:00 – 14:00 Uhr

Telefon: 0211-89-99621 und 0211-89-99631

Email: ge.heidelbergerstr@schule.duesseldorf.de

Frau Reusch

Vorsitzende FK Religion & Evangelische Religionslehre, Raum 146

Fächer: Deutsch, Katholische Religionslehre

Telefon: 0211-89-99624

Email: sonja.reusch[at]schule.duesseldorf.de

Herr Riedrich

Raum 146

Fächer: Wirtschaft, Gesellschaftslehre

Telefon: 0211-89-99624

Email: lutz.riedrich[at]schule.duesseldorf.de

Herr Rjafallah

Raum 22

Fächer: Mathematik, Physik

Telefon: 0211-89-99652

Email: hicham.rjafallah[at]schule.duesseldorf.de

Frau Röhlen

Raum 146

Fächer: Deutsch, Pädagogik

Frau Rusch

Vorsitz FK-Kunst, Ausbildungsbeauftragte SI, Raum 145

Fächer: Kunst, Praktische Philosophie, Textil, Technik

Telefon: 0211-89-99634

Email: franziska.rusch[at]schule.duesseldorf.de

Frau Sabuncuoglu

Vorsitzende FK Englisch, Raum 146

Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre, Geschichte

Telefon: 0211-89-99624

Email: barbara.sabuncuoglu[at]schule.duesseldorf.de

Herr Schätzmüller

Raum 162

Fächer: Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre

Frau Schemielew

Fächer: Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre

Frau Scheurich

Vertretungslehrkraft

Fächer: Deutsch, Englisch

Herr Schmechel

Diplom Sozialpädagoge, Beratungslehrer Medien, Raum 108.3

Sprechzeiten: montags bis freitags, 10.25 Uhr bis 10.55 Uhr

Gerrit Schmechel

Frau Schoeneberg

Raum 146

Fächer: Deutsch, Hauswirtschaftslehre

Telefon: 0211-89-99624

Email: julia.schoeneberg[at]schule.duesseldorf.de

Frau Schoeneberg

Frau Schreiber

Fächer: Deutsch, Sport

Frau Schuchmann

Sonderpädagogin, Raum 107

Fächer: Deutsch, Kunst
Neben ihrer Tätigkeit als Lehrerin befindet sich Frau Schuchmann in Zusatzausbildung zur Sonderpädagogin im Förderschwerpunkt Lernen

Telefon: 0211-8999629 (Inklusionsbüro)

Email: janine.schuchmann[at]schule.duesseldorf.de

Herr Prof. Dr. Segets

Raum 162

Fächer: Sport, Deutsch, Philosophie

Telefon: 0211-89-99618

Email: michael.segets[at]schule.duesseldorf.de

Frau Sender

Diplom Sozialpädagogin, Fachkraft Inklusion im Multiprofessionellen Team im Gemeinsamen Lernen, Raum 107

Sprechzeiten: montags bis freitags, 10.25 Uhr bis 10.55 Uhr

Telefon: 0211-8999629 (Inklusionsbüro)

Email: kirsten.sender[at]schule.duesseldorf.de

Frau Seven

Fächer: Deutsch, Spanisch

Frau Shabanova

Fächer: Technik, Kunst

Frau Sorger

Raum 162

Fächer: Spanisch

Telefon: 0211 - 8999618

Email: heidelinde.sorger[at]schule.duesseldorf.de

Frau Soulidou

Raum 146

Fächer: Deutsch, Praktische Philiosphie, DaZ

Telefon: 0211-89-99624

Email: parthena.soulidou[at]schule.duesseldorf.de

Frau Stampfer

Raum 146

Fächer: Deutsch, Englisch

Telefon: 0211-89-99624

Email: claudia.stampfer[at]schule.duesseldorf.de

Frau Suchy

Raum 150

Herkunftssprachlicher Unterricht Polnisch

Frau Tavli

Referendarin, Raum 145

Fächer: Englisch, Französisch

Frau Toex

Sekretärin Abteilung I + II, Raum 161

Öffnungszeiten:

  • Montag: 08:30 – 15:00 Uhr
  • Mittwoch: 08:00 – 14:00 Uhr
  • Donnerstag: 10:00 – 16:00 Uhr

Telefon: 0211-89-99621 und 0211-89-99631

Email: ge.heidelbergerstr@schule.duesseldorf.de

Herr Tscharnke

Raum 22

Fächer: Biologie, Chemie

Telefon: 0211-89-99652

Frau Ulrich

Raum 145

Fächer: Geschichte, Französisch und Gesellschaftslehre

Frau Votsaraki-Torkhani

Referendarin, Raum 145

Fächer: Deutsch, Englisch, DaZ

Herr Weitz

Schulleiter, Raum 167

Fächer: Englisch, Katholische Religionslehre

Telefon: 0211-89-99611 und 0211-89-99613

Email: ge.heidelbergerstr[at]schule.duesseldorf.de

Frau Wichelhaus

Abteilungsleiterin Abteilung II, Raum 247

Fächer: Mathematik, Biologie

Telefon: 0211-89-99633

Email: katja.wichelhaus[at]schule.duesseldorf.de

Frau Wirtz

Referendarin, Raum 145

Fach: Kunst

Frau Wittig

Schulsozialarbeiterin des Caritasverbands Düsseldorf für den Übergang Schule-Beruf, Berufsorientierungsbüro Raum 242

mittwochs und donnerstags, 9 Uhr bis 13 Uhr

Telefon: 0151-73044812

Email: kathleen.wittig[at]caritas-duesseldorf.de

Frau Wolfertz

Raum 146

Fächer: Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre, Englisch

Telefon: 0211-89-99624

Email: katrin.wolfertz[at]schule.duesseldorf.de

Herr Wosnitza

Pressearbeit, Vorsitzender FK Ev. und Kath. Religionslehre, Ansprechpartner „Weltethos“, Raum 208

Fächer: Katholische Religionslehre, Philosophie, Gesellschaftslehre

Telefon: 0211-89-99644

Email: lars.wosnitza[at]schule.duesseldorf.de

Frau Yildiz

Raum 145

Fächer: Philosophie, Geschichte

Telefon: 0211-89-99624

Email: selin.yildiz[at]schule.duesseldorf.de